8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Для чего нужна система ГЛОНАСС

Мониторинг транспорта широко применяется в сфере грузоперевозок, такси, в работе курьерских служб, спецтехники. Но для чего нужен ГЛОНАСС? Ошибочно применять систему только в роли спутниковой навигации. Она позволяет online или в записи контролировать скоростной режим, пройденный путь, соблюдение графика доставки. Все это влияет на эффективность управления автомобильным парком и планирование перевозок грузов.

Цели внедрения новых технологий

Глобальная навигационная спутниковая система – отечественная разработка. После ее внедрения снижаются издержки на обслуживание транспортных средств, увеличивается прибыль грузоперевозчика, повышается качество сервиса, влияющего на лояльность клиентов.

Чаще всего система ГЛОНАСС нужна для реализации следующих задач:

●        Снижение влияние субъективных факторов. Водитель понимает, что находится под «надзором» руководства. У него меньше соблазна нарушать скоростной режим, график поставок и догружать «левый» товар.

●        Получение точных сведений о перевозке. В онлайн режиме оператор или логист легко анализировать местоположение авто, количество пройденного маршрута, детальную картину пробега. Полученные сведения собираются в базу и учитываются при планировании следующих поставок грузов.

●        Оптимизация затрат в бизнесе. Датчики расхода бензина спасают от несанкционированного слива или расхода топлива. Контроль манеры управления вынуждает дальнобойщиков водить аккуратно, что сказывается на длительности эксплуатации малотоннажных и большегрузных автомобилей.

●        Улучшение коммуникаций с персоналом. Трекер, установленный в кабине, оснащается голосовой связью для переговоров с оператором. Это упрощает выполнение внеплановых поручений и ускоряет отчет водителя о проделанном пути.

Выходит, что установка ГЛОНАСС в машине снижает издержки транспортных компаний, повышает качество сервиса грузоперевозок и следит за техникой в любой точке мира.

Комплексные решения для увеличения эффективности

Спутниковый мониторинг грузового транспорта работает через трекер, установленный в кабине, и сервер, который получает данный с прибора и отправляет их на ПК перевозчику. В комплексные решения, помимо базового оборудования, включают дополнительные датчики. К ним относят:

●        Индикатор и прибор для контроля расхода бензина. Снижает затраты на топливо, защищая его от хищения и позволяя планировать заправку на одинаковых бензоколонках. Последнее необходимо при заключении договора с фирмами-заправками для получения бонусов и скидок.

●        Оборудование для видеомониторинга. Включает видеокамеры, монитор для дальнобойщика, поддержку голосовой связи с базой.

В нашей компании «ОМНИКОММ СИСТЕМС» можно заказать комбинированные решения для мониторинга спецтехники, грузового автотранспорта, большого автопарка с пожизненной гарантией на оборудование. Осуществляем подключение по Московской, Калужской области. Первый автомобиль будет оборудован в течение суток после заключения договора.