8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Системы ГЛОНАСС на грузовые автомобили

Система мониторинга ГЛОНАСС работает на основе спутниковой связи и навигации. Контроль автотранспортных средств помогает эффективно организовать перевозки, вот почему практика установки ГЛОНАСС на грузовые автомобили становится практически повсеместной.

Для чего нужна установка системы навигации ГЛОНАСС

Объемы международных и межрегиональных грузоперевозок постоянно растут, одновременно растет конкуренция между фирмами-перевозчиками, что вынуждает владельцев искать пути сокращения расходов на использование автопарка и улучшать качество обслуживания. Спутниковый мониторинг грузового транспорта на основе системы ГЛОНАСС может стать отличным помощником в этом соревновании.

Отслеживание километража

Спутниковый контроль дает возможность в любой момент узнать координаты автомобиля, а это, в свою очередь, помогает решить проблему с неэффективным, а иногда и с нецелевым использованием автотранспорта. Таким образом, снижаются сопутствующие расходы и увеличивается скорость обслуживания клиентов, что положительно сказывается на бизнесе.

Предотвращение хищения топлива

Важным преимуществом систем спутникового мониторинга считается возможность надежного контроля расхода топлива. Такая точность снижает вероятность хищения бензина или солярки до нуля, чувствительные датчики моментально реагируют на любые попытки слива.

Отслеживание перемещения груза

Благодаря передаваемым координатам диспетчер в любой момент знает местонахождение автомобиля, а значит, и груза. Таким образом, повышается безопасность перевозок. Некоторые модели терминалов имеют в комплексе одну или несколько видеокамер, что позволяет наблюдать в реальном времени за состоянием водителя и груза, что также положительно сказывается на безопасности.

Цена на ГЛОНАСС

Цены на терминалы ГЛОНАСС колеблются, в зависимости от комплектации, от нескольких тысяч до нескольких десятков тысяч рублей. Точную сумму можно узнать, позвонив или придя лично в представительство фирмы Omnicomm в Калуге и Брянске.

Монтаж системы ГЛОНАСС

Установкой и настройкой системы спутникового контроля ГЛОНАСС обычно занимаются монтажники фирмы-производителя. Более подробно эти вопросы можно обсудить, позвонив или придя лично в представительство фирмы Omnicomm в Калуге и Брянске.