8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Спутниковый ГЛОНАСС/GPS мониторинг транспорта от Omnicomm – экономия ГСМ от 30%!

Применение терминалов фирмы Omnicomm для спутникового мониторинга транспорта позволяет оптимизировать его работу и снизить показатели расхода топлива, что в результате дает до 30% экономии ГСМ.

Мониторинг транспорта

Текущие процессы в мировой экономике неуклонно ведут к увеличению объемов перевозок – как международных, так и межрегиональных. Усиливающаяся конкуренция заставляет фирмы находить все новые возможности для повышения рентабельности. Одним из способов уменьшения расходов стало внедрение спутникового мониторинга грузового транспорта на основе системы ГЛОНАСС/GPS.

Спутниковый ГЛОНАСС/GPS-мониторинг

Мониторинг транспортных средств может осуществляться на основе спутниковых систем GPS или ГЛОНАСС. По функциям они равнозначны, и та и другая определяют координаты объектов на поверхности планеты, имеются лишь небольшие различия.

Система GPS-мониторинга

Американская система GPS основывается на давно работающей морской службе спасения NAVSAT. GPS отличается глобальным охватом и высокой точностью позиционирования.

Система ГЛОНАСС-мониторинга

В России разработана и успешно действует система на основе спутниковой группировки ГЛОНАСС. Она обеспечивает уверенный прием сигнала и большую точность позиционирования именно в северных широтах.

Зачем совмещать GPS и ГЛОНАСС?

Современная аппаратура обычно создается с возможностью работы и в той, и в другой системе. Дело в том, что дублирование повышает качество позиционирования. Там, где одна даст сбой, другая «подхватит» сигнал. Например, погрешность GPS составляет, в среднем, от 2 до 9 метров, ГЛОНАСС может ошибиться в показаниях на 4-7 метров, в то время как сдвоенный модуль GPS/ГЛОНАСС указывает местоположение объекта с точностью до 2-5 метров, то есть не более чем на 1,5% в определении пробегов.

Выгода от внедрения системы мониторинга

Снижение пробега техники

Спутниковый мониторинг коммерческого автотранспорта дает возможность оптимизировать его работу. Правильное планирование маршрута, его сокращение – все это сказывается на эффективности труда, в частности, на уменьшении пробега транспортного средства, что влечет за собой и снижение расхода топлива.

Мониторинг уровня топлива

Применение спутниковых терминалов мониторинга транспорта обычно сочетается с экономией ГСМ. Выгода в этом случае может достигать 30%! Это вызвано не только оптимизацией маршрутов, но и присутствием электронных датчиков расхода топлива в комплексе. Такие датчики точно отслеживают все колебания расхода бензина или солярки, и таким образом исключают возможность хищения.

Интеграция с тахографами

В соответствии с требованиями Минтранса РФ, использующиеся для перевозок по России грузовые автомобили обязаны иметь на борту тахографы. В терминалах Omnicomm предусмотрена интеграция с тахографами, что является оптимальным решением, позволяющим использовать все возможности техники для контроля и анализа работы транспорта.

Контроль автопарка

Наличие на автомобилях терминалов спутникового контроля позволяет сократить случаи неэффективного использования транспортных средств. Получение координат каждого автомобиля в реальном времени поможет также избавиться от случаев нецелевого применения.

Спутниковый мониторинг транспорта в Калуге и Брянске

Все вышеуказанные преимущества дает установка на автомобилях терминалов спутникового мониторинга фирмы Omnicomm. Купить это оборудование можно в специализированных отделениях фирмы в Калуге и Брянске. Там же можно заказать установку и настройку комплекса.