8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Терминалы Omnicomm

В грузовых и пассажирских перевозках все большее значение приобретает спутниковый мониторинг транспорта. Установка терминалов Omnicomm, связанных с диспетчерскими пунктами, позволяет контролировать местонахождение транспорта, правильность его эксплуатации и таким образом повышает конкурентоспособность фирмы.

Система мониторинга ГЛОНАСС

Мониторинг может осуществляться на основе спутниковых систем GPS или ГЛОНАСС. В России разработана и успешно работает ГЛОНАСС, она обеспечивает уверенный прием сигнала и большую точность позиционирования на всей территории нашей страны, в том числе в северных широтах.

Что такое ГЛОНАСС-терминал?

Терминал – это компьютеризированное устройство, состоящее из антенны, приемника сигналов ГЛОНАСС, интерфейса пользователя, блока индикаторов состояния транспортного средства и датчиков. В зависимости от решаемых задач сюда могут добавляться блоки связи GSM и Wi-Fi, добавочная память, резервный блок питания и т. д.

Типы терминалов

Фирма Omnicomm выпускает всевозможные модификации спутниковых терминалов для транспорта. В зависимости от целей, которых требуется достичь в процессе мониторинга, можно подобрать нужную модель.

Терминал Omnicomm Light, кроме работы с датчиками, обеспечивает подключение к CAN-шине транспортного средства для контроля дополнительных параметров. Он имеет встроенные антенны GLONASS/GPS и резервную батарею питания.

«Омникомм Смарт» предназначен для установки на транспортные средства с небольшими требованиями к мониторингу. Может подключаться к шине CAN. Доступная цена и легкость установки — вот качества, обеспечившие его популярность.

Терминал Omnicomm Optim пригоден для решения любых задач мониторинга транспорта и контроля расхода топлива. Optim рекомендован для установки на грузовой транспорт.

Конструкция терминалов Omnicomm Profi, Profi Wi-Fi, Profi 3G обладает максимальной защитой от климатических и механических воздействий. «Омникомм Профи» отлично подходит для установки на транспорт, работающий в тяжелых условиях и на Крайнем Севере.

Терминалы, произведенные фирмой «Омникомм», — инновационные устройства, отвечающие всем требованиям по надежному дистанционному контролю работы автотранспорта. Купить оборудование можно в отделении фирмы в Калуге и Брянске, и там же заказать его установку и обслуживание.