8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Установка и настройка датчиков уровня топлива

При использовании спутниковых терминалов ГЛОНАСС важным элементом системы являются датчики уровня топлива. От качества их установки и настройки зависят показатели экономичности транспортного средства, а также безопасность его эксплуатации.

Выбор места установки и подготовка

Датчик Omnicomm LLS устанавливается методом врезания в бак автомобиля. Прежде чем приступить к работам, необходимо полностью слить топливо из бака и просушить его. Если доступ к баку затруднен, придется демонтировать его и производить работы отдельно.

Перед началом работ нужно с помощью фонарика осмотреть бак изнутри. Это необходимо для того, чтобы убедиться в отсутствии препятствий, которые могут помешать установить щуп датчика. Наилучшим местом будет середина верхней крышки бака, там нужно наметить и вырезать отверстие диаметром 30 миллиметров, следя при этом, чтобы стружки и опилки не попали внутрь.

Замеры глубины и обрезка

Внутрь вырезанного отверстия опускается лента рулетки и измеряется глубина. Для того чтобы грязь и взвеси не искажали показаний датчика, его щуп должен быть на 10-20 миллиметров короче глубины бака. После замера щуп обрезается обычной ножовкой. На его конец надевается пластиковый изолирующий колпачок, который входит в комплект. Для закрепления колпачка применяется маслостойкий герметик. Затем щуп опускается в отверстие и закрепляется при помощи того же герметика и заклепок.

Подключение и настройка

После установки щуп подключается к персональному компьютеру согласно схеме из инструкции. Для настройки используется устройство УНУ производства компании Omnicomm с комплектом кабелей. Настраивается датчик через программу LLS Monitor, которую можно свободно скачать на сайте фирмы.

Тарирование

Главный процесс настройки – тарирование, от него зависит точность показаний датчика. Для повышения точности необходимо произвести не менее 20 проливов топлива. Лучше, если их число будет ближе к 30.

Купить датчики уровня топлива Omnicomm можно в отделении фирмы в Калуге и Брянске. Там же можно заказать услуги специалиста по установке и настройке датчиков.