8 (800) 500-40-48
Офисы продаж
8 (4842) 403-410 info@omnicommsystems.ru 8 (4832) 300-801 info@omnicommsystems.ru
Техническая поддержка
8 (4842) 400-410 service@omnicommsystems.ru
Мастерская тахографии
8 (4842) 404-797 tacho@omnicommsystems.ru
Перезвоните мне
ОМНИКОММ СИСТЕМС
Business partner ОМНИКОММ

Как бороться с левыми рейсами

Многие наемные водители часто воспринимают рабочую машину как свой личный автомобиль и склонны пользоваться ею в своих целях. Совсем плохо, когда это наносит ощутимый ущерб вашему бизнесу. «Левый» рейс – распространенное название таких шабашек и подработок со стороны недобросовестных водителей. Выполнив плановый рейс, безнадзорный шабашник вполне может в оставшееся время поработать на себя и сжечь при этом ваше топливо, используя ваше транспортное средство.

Контроль расхода бензина раньше служил основным способом выявить «левые» рейсы, но сейчас все больше владельцев автотранспортных предприятий внедряют в своих организациях высокотехнологичные системы мониторинга транспорта. Что же дает собственнику грамотно организованная система спутникового мониторинга? Давайте рассмотрим основные преимущества от использования таких систем:

  1. Контроль передвижения транспорта.
    Спутниковые системы ГЛОНАСС/GPS-мониторинга позволяют в режиме онлайн отслеживать передвижение вашего автопарка. Каждое транспортное средство снабжается терминалом Omnicomm, который отправляет данные о местонахождении и скорости движения объекта слежения, остановках и простоях, маршруте следования. И как только произойдет несанкционированный съезд с маршрута, диспетчер тут же его увидит.
  2. Установка датчиков уровня топлива в бензобаках автомобилей позволит не вести контроль постфактум, а сразу видеть и по возможности пресекать сливы топлива прямо на трассе. Такой контроль быстро отучит недобросовестных водителей заниматься хищениями и в масштабах большого автопарка даст большую экономию на горюче-смазочных материалах.
  3. Установка прочего оборудования для осуществления контроля за подвижным составом: датчиков запуска и глушения двигателя, учета моточасов, тревожных кнопок и т. д.

Применение систем мониторинга транспорта, как правило, дает ощутимые результаты и значительно повышает рентабельность бизнеса, связанного со всевозможными перевозками. И все за счет грамотно выстроенной системы учета и контроля, которая дисциплинирует водителей и других сотрудников предприятия.

Создать и внедрить такую систему в Калуге поможет наша компания. Мы устанавливаем только качественное оборудование производства компании Omnicomm.